Акция «Берегите природу!»

 Акция «Берегите природу!»

Проблема отходов стала сегодня одной из самых важных экологических проблем, с которой столкнулось человечество. После появления искусственных материалов, наши отходы будут оставаться на свалках десятки и сотни лет, отравляя землю, воду и воздух.

Идя по улицам, мы, не задумываясь, бросаем бумажки, окурки сигарет, любой ненужный мусор, очищая свои карманы, и тем самым показываем неподобающий пример подрастающему поколению.

Халатное отношение взрослого человека к природе во многом определяется тем, насколько экологически воспитан был сам он в детстве. Ребёнок, наблюдая за взрослыми, неосознанно усваивает многие «экологически — неправильные» поступки взрослых, а повзрослев, начинает вести себя некультурно по отношению к природе.

Поэтому, необходимо начать работать не только с детьми, но и с обществом в целом. В связи с этим, была организована акция «Берегите природу», организатором которой стал педагог дополнительного образования филиала дополнительного образования «Лидер» Никитина Анастасия Владимировна. Целью данной акции стало привлечение внимания широких слоев общественности к экологическим проблемам, вовлечение подрастающего поколения в природоохранную деятельность, а также пропаганда бережного отношения к природе.

В ходе данной акции обучающиеся детского объединения «Росток» подготовили рисунки на тему «Берегите природу», а также брошюры с информацией о разложении мусора природного и промышленного происхождения.

23 сентября обучающиеся детского объединения «Росток» вместе с    Анастасией Владимировной  провели акцию «Берегите природу», раздавая прохожим брошюры «Сколько времени разлагается мусор природного и промышленного происхождения», а также рисунки на тему «Берегите природу» с просьбой беречь природу и не засорять улицы.

Все участники акции «Берегите природу» получили массу положительных эмоций.

20160923_151504 20160923_151831

 

Акция «Берегите природу!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.