Открытое занятие «Мой первый робот»

Мир стремительно меняется каждый день. То, что казалось фантастикой, уже стало реальностью: умные телефоны, беспилотный транспорт, роботы-помощники. Наши дети растут в новой действительности, открывая в ней всё больше возможностей.  В рамках реализации НП «Образование» «Успех каждого ребенка» на базе ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино в  мини-технопарке «Кванториум»  в д/о «Робототехника» дети учатся конструированию и программированию.

16 февраля в мини-технопарке  «Кванториум»  педагог дополнительного образования  Кочеткова Л.Г. провела  открытое занятие «Мой первый робот» с учащимися Каменно Бродской школы. Ребята узнали,  что  робот  — это программируемое устройство, которое выполняет определённые действия без участия человека.  Используя наборы  Lego Mindstorms Education EV3,   обучающиеся сконструировали своего первого робота на приводной платформе и запрограммировали его на движение и определение объекта на расстоянии.

Робототехника позволяет детям узнать, как устроен мир современных вещей, и прикоснуться к технологиям будущего. Возможно, сегодня состоялось  первое знакомство с делом всей их жизни.

 Кочеткова Любовь, педагог дополнительного образования: В эпоху информационных технологий детям важно заниматься конструированием и программированием. В процессе занятий дети учатся действовать логически, принимать взвешенные решения, прислушиваться к чужому мнению, работать сообща, доводить начатое до конца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.