«День защитника Отечества»

20 февраля, накануне праздника «День защитника Отечества», в ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино воспитанники д/о «Юные волонтеры» ( пед. Шарипова С.С.) организовали и провели конкурсную программу.
На мероприятие пригласили учащихся 7 класса ГБОУ СОШ( ОЦ) с. Челно-Вершины. Основные цели и задачи, поставленные перед организаторами — создание атмосферы праздника в игре-соревновании, игровых условий для учащихся, способствующих развитию социальной активности, расширение кругозора, воспитание чувства коллективизма, взаимопомощи, взаимовыручки.
Аитова Неля Николаевна, классный руководитель: «Патриотическое воспитание играет важную роль в становлении гражданина, патриота и защитника своего Отечества. Работа с обучающимися по формированию и развитию нравственных идеалов, чувства долга и чести, становится успешной, если она проводится на протяжении всех школьных лет».
Данилов Артем, ученик 7 класса, самый активный участник турнира: «Мероприятие прошло на одном дыхании. Был приятно удивлен, что за небольшой промежуток времени, мы получили историческую информацию о дате 23 февраля, поработали в команде, поучаствовали в творческих конкурсах турнирах. С чувством долга и чести вырастим защитниками своей Родины».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.