Закрытие конноспортивного сезона 2017.

14-15 октября на территории конноспортивного подразделения «Кентавр» прошли открытые соревнования по конному спорту, посвящённые Дню Учителя. К нам приехали гости из г.Самары, Тольятти и с. Красный Яр. Это были завершающие старты в этом году, которые прошли  очень  успешно для воспитанников ФДО «Лидер».

В первый день спортсмены проходили маршруты высотой 60,90 и 110 см.

В конкуре 60 см  1 место заняла Кузькина Елена  на лошади по кличке Дантес г.Самара, 2 место — Горохова Яна на Бэрике, ФДО «Лидер», 3 место- Баландина Виктория на Пликс Пойнте. Маршрут высотой 90 см  был с оптимальным временем, т.е. в этом маршруте нужно было грамотно пройти все дуги и подъезды к препятствиям.  Учитывая что торопиться тут не нужно, чтобы не привезти лишние штрафные очки за время, с чем наши спортсменки справились успешно. 1 место заняла Михеева Евгения на Пликс Пойнте, 2 место — Екамасова Анна на Звёздном Пути и 3 место — Мартынович Татьяна на Гуппи. Третий конкур был самым ответственным, высота была очень серьёзной 110 см. Первое 1 заняла Михеева Евгения на Вершинке, 2 место — Баландина Виктория на Вершинке и 3 место — Марков Вадим.

После всех маршрутов началось самое  захватывающее шоу –конкур «Беги-Беги». Здесь все желающие могли попрыгать через барьеры без лошади, по маршруту,  состоящего из 4 препятствий. В этом конкуре выступало 13 человек, где 1 место досталось Екамасовой Анне. Шоу было зрелищным и захватывающим, все очень болели друг за друга. По окончании первого дня на манеж выехала Сандимирова Вероника на пони по кличке Кармелита с показательными выступлениями. На этом позитиве первый день соревнований подошёл к концу.

Во второй день погода нас немного проверила на прочность и выносливость, всю ночь шёл дождь и весь манеж был в лужах, но нас это не испугало, все спортсмены выполнили установки своих тренеров и грамотно проехали все маршруты. В маршруте высотой 80 см, зачёт «открытый класс» 1 место заняла Кузькина Елена на Дантесе г. Самара, 2 место — Мартынович Татьяна на Гуппи  и 3 место — Сандимирова Вероника на Гуппи. Конкур  80 см, зачёт «молодые лошади», 1 место заняла Благина Виктория на Звёздном Пути, 2 место у Гороховой Яны на Бэрике.

В следующем конкуре, высотой 100 см 1 место у Екамасовой Анны на Звёздном Пути,

2 место — Гура Марина на Позитиве и 3 место у Баландиной Виктории на Пликс Пойнте. И в последнем  конкуре высотой 90 см 1 место у  Афанасьевой Ксении на Пахире, 2 место — Мартынович Татьяна на Позитиве и 3 место — Гура Марина на Пликс Пойнте.

После всех маршрутов все с нетерпением ждали церемонию награждения, на которой директор ГБОУ СОШ с.Девлезеркино  Белов Е.А. и президент Федерации Любителей конного спорта Самарской области, она же  главный судья соревнований Панова С.В. с большим удовольствием вручали грамоты, медали, кубки и ценные подарки призёрам и победителям. За 1 место в маршруте высотой 110 см победителю Михеевой Евгении был вручён кубок от руководителя Северного управления МОН СО Куликовой Н.В.

Хотим поблагодарить президента ФЛКС СО Панову С.В. и директора ГБОУ СОШ с. Девлезеркино Белова Е.А. за помощь и активное участие в соревнованиях, надеемся на дальнейшее сотрудничество в развитии конного спорта в м.р. Челно-Вершинский.

Методист

Толаева О.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.