Конкурс на лучшее исполнение символа Самарской губернии — Козы

27 марта в ФДО «Лидер» был проведен конкурс на лучшее исполнение символа нашей Самарской губернии- Козы в рамках областной социально-спортивной акции «Футболист». В нем приняли участие обучающиеся д/о «Непоседы» и «Росток».

Прежде чем приступить к изготовлению «Козочек», окунулись в историю, закрепили знания, полученные на уроках истории. Коза является символом Самары с 1730-го года. 8 марта того далекого года были утверждены гербы городов Российской империи, в том числе и нашего. На гербе была изображена дикая белая коза, стоящая на траве. Её присутствие на гербе означало обилие этих животных в наших местах. В свое время дикие козы входили в число местных достопримечательностей. Затем дети ответили на вопросы о символах  Самарской губернии. После этого каждый смастерил  козочку, украсил свою поделку, главное- при выполнении козочки –никакой иголки с ниткой.

Делать ее несложно и увлекательно, процесс понравился и детям и педагогам. Каждая козочка получились особенная, необычная. Члены жюри определили победителей: Старшинова Кристина, Михеенко Дана и Козлова Даша.

Благодарим Ульдякову Оксану Геннадьевну и Никитину Анастасию Владимировну за помощь в организации и проведении конкурса.

Педагог дополнительного образования:

Красавина Лариса Васильевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.