Мини технопарк «Кванториум». Наши двери открыты

В период с 12 октября по 18 октября для обучающихся образовательных учреждений были организованны экскурсии в онлайн и оффлайн формате, проведен конкурс «Лучший программист в Kodu».

Первыми в этом учебном году посетили мини технопарк ученики ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Челно-Вершины.

В хай-тек-мастерской гостям показали станок лазерной резки, станки с ЧПУ , 3D принтер. Дети ознакомились с выставкой поделок , а именно картинами, статуэтками, очками, игрой домино и др.В «Квантуме виртуальной и дополненной реальности» дети, примеряя очки, познакомились с основами визуализации. С микроэлектроникой познакомились в «IT-Квантуме». В «Робоквантуме» собрали LEGO- робота.

15 октября для обучающихся ГБОУ СОШ с.Сиделькино и ГБОУ ООШ с.Краснояриха была организована онлайн экскурсия на платформе ZOOM.

Педагог дополнительного образования Кочеткова Любовь Геннадьевна рассказала о деятельности мини технопарка. В этот же день в «IT- квантуме» педагог дополнительного образования Ахмадеева Руфина Фаильевна провела конкурс «Лучший программист в Kodu».

Детям был задан алгоритм игры в программе Kodu Game Lub, по которому обучающиеся создавали свою игру «Выживание». Мероприятия прошли очень познавательно и увлекательно, дети получили много положительных эмоций.

Экскурсии также запланированы и для других образовательных учреждений Челно-Вершинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.