Отчет о проведенном мероприятии по шахматам в «Точке роста» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино.

08.11.2022 года в кабинете «Точка роста» состоялся шахматный турнир «Королева шахмат»  среди девушек ГБОУ СОШ с. Девлезеркино  (учитель Жирнов П.В.). К данному турниру готовились на каникулах в профильной сменеСейчас  приняли участие 8 девушек школы с 6 по 8 классы. Шахматный турнир решили провести в форме игры в быстрые шахматы. Время на игру каждому участнику дается по 10 минут. Каждый участник сыграл по 7 туров, по итогам всех игр выявили победителя и призёров. Турнир показал сильные и слабые стороны каждой из участниц. В упорной борьбе « Королевой шахмат» стала Ларионова Галина из 8 класса. Второе место заняла Ларионова Валерия из 6 класса. Третье — Макарова Каролина из 6 класса.

Галина Ларионова, ученица 8 класса: «Мне очень нравится играть в быстрые шахматы. Быстрые шахматы заставляют быстро думать, принимать быстрые решения. Я рада, что лучшая в школе по этому виду спорта»!

Благодаря шахматному инвентарю, которым оснащен кабинет проектной деятельности «Точка роста», учащиеся получают очень полезные теоретические знания и практические навыки в игре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.