Отчет о проведенном мероприятии по шахматам в кабинете «Точка роста» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино 06.12.2022

06.12.2022 года в кабинете «Точка роста» в рамках шахматного кружка, состоялся «Шахматный турнир» среди юношей на первенство  ГБОУ СОШ с. Девлезеркино  (учитель Жирнов П.В.). В шахматном турнире приняло участие 4 юноши школы с 7 по 10 классы, с каждого класса по одному участнику. Представляли самые лучшие шахматисты с этих классов.

   Шахматный турнир решили провести при помощи  электронных шахматных часов. В виде игры в быстрые шахматы. Время на игру каждому участнику даётся 10 минут. Общее время на игру 20 минут. По одной игре каждого участника против всех участников турнира. Получилось сыграть каждому участнику 3 тура, по итогам всех сыгранных туров выявить победителей на I, II и III места. Первое место, завоевал Суриков Илья  из 10 класса, три победы из трёх игр. В упорной борьбе II место досталось Чернову Дмитрию из 7 класса, две победы из трёх возможных  Третье место получил Кузнецов Денис из 9 класса, одна победа из трёх возможных.

Илья Суриков, ученик 10 класса: «Мне нравится играть в быстрые шахматы. Быстрые шахматы заставляют быстро думать, принимать быстрые решения. Я научился этому за многие годы игры в шахматы».

Дмитрий Чернов, ученик 7 класса: « Ура!!! Я рад, что занял II место. Это был отбор на районный шахматный турнир среди школ Челно-Вершинского района, который состоится 6 января 2023 года. Второе место в школьном турнире, это путёвка на участие в районном. Я доволен своим результатом».

Благодаря шахматному инвентарю, которым оснащен кабинет проектной деятельности «Точка роста», учащиеся получают очень полезные теоретические знания и практические навыки в игре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.