Районная спартакиада по шахматам среди СОШ Челно-Вершинского района.

4 января 2023 года в «Точке Роста» ГБОУ СОШ (ОЦ) имени В.Н. Татищева  с. Челно-Вершины состоялась районная спартакиада по шахматам среди учащихся СОШ Челно-Вершинского района.

В соревнованиях приняли участие четыре средние общеобразовательные школы:

1.ГБОУ СОШ с. Каменный Брод.

2. ГБОУ СОШ (ОЦ) имени В.Н. Татищева  с. Челно-Вершины.

3. ГБОУ СОШ с.Девлезеркино.

4.ГБОУ СОШ (ОЦ) имени Героя Советского Союза Дюдюкина Г.К. с. Старое-Эштебенькино.

Каждая школа выставила на соревнования команду 2+1(двое юношей плюс девушка, вместо одного из юношей может играть девушка) по положению районной спартакиады по шахматам. Соревнования проходили в форме быстрых шахмат, каждому из двух шахматистов давалось время 10 минут. С правилами игры в быстрые шахматы все участники соревнований знакомы, во всех четырёх школах шахматы и электронные часы для игр в шахматы имеются.

В ходе упорной борьбы на шахматных полях  – I место заняла команда ГБОУ СОШ с.Девлезеркино. Команда набрала 9 очков из 9 возможных.

 Каждый участник команды внёс по три победы над соперниками в общекомандную победу. Общая и личная результативность в спартакиаде 100% из 100.

Второе место заняла команда ГБОУ СОШ (ОЦ) имени Героя Советского Союза Дюдюкина Г.К. с. Старое-Эштебенькино. Команда набрала 4,5 очка из 9 возможных.

Третье место заняла команда ГБОУ СОШ с. Каменный Брод. Команда набрала 2,5 очка из 9 возможных.

Спартакиада выявляет победителей, выявляет лучших, сильнейших. Победителями, лучшими, сильнейшими в районной спартакиаде 2022-2023 учебного года по шахматам оказались шахматисты ГБОУ СОШ с. Девлезеркино.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.