Соревнования по конному спорту на кубок главы Челно — Вершинского района.

18-20 мая 2018 года в м.р. Челно-Вершинский на территории конноспортивного подразделения «Кентавр» прошли соревнования по конному спорту на Кубок Главы. К нам приехало около 16 команд с Самарской области. По двум дням стартовало 150 участников в конкуре и в выездке.

Соревнования начались с торжественного парада, под гимн конников, Благина Виктория вывела спортсменов  на манеж и сдала парад гл.судье Пановой С.В.,   Первый заместителю Главы м.р. Челно-Вершинский Белов А.Н. поприветствовал участников  соревнования, пожелал всем удачных стартов и высоких побед.   Российский флаг вышли спортсменки  ФДО «Лидер»  Благина Виктория и Екамасова Анна. Гл.судья, Президент Федерации Любителей конного спорта Самарской области Панова С.В.   объявила  о начале   соревнований.

Высота препятствий варьировалась от 50 см. и до 120 см. В первый день наша команда привезла 7 медалей, это пять золотых, одну серебряную и одну бронзу.Данное мероприятие стало настоящим праздником не только для спортсменов и любителей конного спорта, но и для зрителей, пришедших посмотреть выступления всадников. В перерывах между спортивными состязаниями педагоги ФДО «Лидер» развлекали гостей и детей конкурсами, загадками и викторинами. В конце стартов по преодолению препятствий проводился шоу-конкур «На ловкость и выносливость», где все желающие могли попробовать перепрыгивать через барьеры без лошади. .Участников набралось 20 человек, а победу завоевала спортсменка «Кентавра» Екамасова Анна. На  соседнем манеже прошла  выездка, в этом зачёте золото досталось Гороховой А.В., педагогу ФДО «Лидер». На конкурном  поле во второй день спортсмены брали высоту от 110-120 см. Захватывало дух при каждом прыжке лошади, а в конце был проведён конкур «На мощность прыжка», где на поле устанавливается одно препятствие и всадники преодолевают  препятствия. Каждый раз высота поднимается  на 10 см,  которая в итоге  доросла до 150 см., ки эту высоту  преодолел Гриценко Сергей на Гасконце из с.Рождественно. Во второй день наша команда привезла 11 медалей, это две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых, по итогом двух дней команда м.р. Челно-Вершинский заняла 18 призовых мест.

На  церемонии награждения  Белов Е.А.  поблагодарил всех участников с победами и пожелал дальнейших успехов в спорте, всем победителям и призёрам были вручены грамоты, медали,кубки, подарки и денежные призы. Хотим выразить огромную благодарность Главе м.р. Челно-Вершинский Князькину В.А., Президенту Федерации Любителей конного спорта Самарской области Пановой С.В., генеральному директору АО «Челно-Вершинский машиностроительный завод»  Эйвазову Т.С., магазину «Еurohorse» за помощь в проведении соревнований.

 

методист О.А. Толаева,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.