«Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям и подросткам в возрасте от 5 до 15 лет в учреждениях независимо от ведомственной подчиненности. В 2022 году Акция пройдет 5 мая в очном формате. Официальный хештег Акции — #АкцияЧитаемДетямоВОВ2022
Ссылка на регистрацию https://samodb.timepad.ru/event/1981472/
Акция проходит в четыре этапа
Первый этап – с 4 апреля по 4 мая 2022 г.:
Учреждение информирует Организатора о своем участии в Акции посредством онлайн-регистрации: https://samodb.timepad.ru/event/1981472/

Регистрация на мероприятие открывается 4 апреля 2022 года.
Предоставление Организатору официальной заявки является подтверждением согласия участника с Положением об Акции и Согласием на обработку персональных данных.
Организатор готовит и располагает материалы в помощь проведения Акции на сайте учреждения в разделе Акции и конкурсы http://www.sodb.ru/aktsiya

Второй этап – 5 мая 2022 г.:
5 мая 2022 г. во всех учреждениях-участниках детям будут прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне.
Мероприятия в рамках Акции включают в себя обращение к слушателям, чтение произведения и вопросы для обсуждения прочитанного с детьми.
Информацию о проведенном мероприятии, ссылки на прямые трансляции участники размещают на своих интернет-площадках с указанием хештега события #ЧитаемДетямоВОВ2022. Ссылка на организатора обязательна: https://vk.com/biblio_detstvo\.

Третий этап – с 6 по 20 мая 2022 г.:
Учреждение-участник информирует Организатора о проделанной работе только путем заполнения «Итоговой анкеты участника Акции», расположенной на сайте ГБУК «СОДБ»: http://www.sodb.ru/anketa.
Отчеты после 20 мая 2022 года не принимаются.
Учреждение-участник получает ссылку для скачивания шаблона Диплома участника Акции на адрес электронной почты, указанный в Итоговой анкете.
Название учреждения и ФИО участника в шаблон Диплома не вносятся. Это участник делает самостоятельно 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.