ГТО всей семьёй

В рамках Всероссийского конкурса «ГТО всей семьей» 16 сентября в воскресный день был организован одноименный спортивный праздник. Участники- учащиеся 9 «В» класса ГБОУ СОШ (ОЦ) с.Челно-Вершины с классным руководителем Зайцевой Н.П., воспитанники ФДО «Лидер», и их родители. Программа праздника была довольно насыщенной. Праздник начался в УСЗ РДК, где семейные команды выполняли сдачу нормативов ВФСК ГТО: прыжок в длину толчком с двух ног, поднимание туловища за 1 мин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание, челночный бег 3х 10м, метание мяча, метание гранаты,  бег 30м и 60 м, бег 1000м и 2000м, и эстафеты для семейных команд.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, ведением мяча, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Большие семейные праздники, по мнению организаторов,  способствуют укреплению отношений между родителями и детьми путем их участия в совместных спортивных и творческих мероприятиях.

Праздник прошел в теплой дружеской атмосфере. Семьи Айдара и Ландыш Ахметзяновых, Алексея и Людмилы Соловьевых, Дмитрия и Елены Казаковых были награждены призами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Красавина Л.В.

методист, педагог ФДО «Лидер»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.