Итоги конкурса «Покормите птиц зимой»

С наступлением холодов птицы собираются в большие стаи и улетают в теплые края, где они зимуют до следующего года. С нами остаётся зимовать 42 вида птиц и с наступлением холодов им трудно добывать себе корм, поэтому мы всегда должны помнить об этом и помогать им.

 С целью воспитания экологической культуры у подрастающего поколения, бережного отношения к природе   филиал дополнительного образования «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино ежегодно проводит районный конкурс «Покормите птиц зимой». Данному конкурсу предшествовал районный конкурс кормушек. Поэтому задача участников этого мероприятия  —  следить за тем, чтобы в кормушке был корм. В этом году приняло участие около 30 обучающихся школ Челно-Вершинского района. Конкурс прошел с пользой для детей и нашей природы. Заботясь о птицах, мы охраняем природу. Писатель Михаил Пришвин говорил: «Охранять природу – значит охранять свою Родину».

Никитина А.В. ,педагог дополнительного образования ФДО «Лидер»: «Конкурс вызвал  большой интерес у детей и взрослых, они с удовольствием откликнулись и приняли активное участие в нём.  Хочется поблагодарить неравнодушных родственников наших малышей: пап, дедушек, старших братьев. Они очень ответственно и творчески отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.