«Моделирование ракеты ко Дню Космонавтики в TinkerCAD»

27 марта в рамках весенних онлайн-активностей мини-технопарка ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино  педагог  дополнительного образования Рябенко Анна Анатольевна провела мастер-класс «Моделирование ракеты ко Дню Космонавтики в TinkerCAD» в дистанционном формате. Онлайн-трансляцию посмотрели обучающиеся Челно-Вершинского района.

TinkerCAD – удобный сервис для начинающих моделировать. Отлично подходит для младших школьников, так как имеет уже готовые формы и объекты и понятливый интерфейс.

На занятии ребята узнали о приемах работы с платформой, научились создавать свои аккаунты, сохранять свои работы и проекты. Анна Анатольевна показала учащимся, как пользоваться объектами и формами и познакомила с такими инструментами как: группировка, выравнивание, перемещение, масштабирование, копирование и выдавливание объекта.

Также узнали, как работать со сложным объектом – круговым массивом и текстом. Из различных фигур (цилиндр, конус, параболоид и призма) педагог смоделировала ракету и украсила надписью.

Онлайн-занятие получилось интересным и полезным. Педагог дополнительного образования ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино Рябенко А.А.: «Моделирование при помощи Tinker CAD позволяет познакомить ребенка с различными объектами и формами, научить пространственному мышлению. Создание своих моделей требует от учащихся проявления таких качеств как терпение и усидчивость».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.