Родительское собрание  «ГТО-новые возможности»

       Педагог дополнительного образования в ходе родительского собрания Клинова Татьяна Владимировна напомнила родителям о том,   что спортивная подготовка современных детей не такая как двадцать лет назад. Сейчас ребята почти никуда не ходят, зато много времени проводят за партой, а дома за компьютером и телевизором, у многих развивается гиподинамия. По официальным данным Минздрава, сейчас только один из десяти выпускников не имеет нареканий со стороны врачей. У половины различные функциональные отклонения, более трети — болеют чем-то хроническим. За 11 школьных лет становится в пять раз больше человек с нарушением зрения и осанки — сколиоз крутит позвоночники всем, севшим за школьные парты. В четыре раза увеличивается число заболеваний нервно-психическими расстройствами, в три — органов пищеварения.

         С мониторингом здоровья детей познакомила медицинская сестра Фёдорова Наталья Павловна. Татьяна Владимировна рассказала родителям о системе ГТО.

         Со слов, Савельевой Л.В: «Комплекс ГТО нужен нам, нашим детям. Это хороший стимул для сохранения здоровья, уход от вредных привычек и получение дополнительных бонусов при поступлении в средние и высшие учебные заведения). Возрождение ГТО — попытка привить школьникам привычку к здоровому образу жизни и массовому спорту. Чтобы вместо компьютерных игр, вредных привычек, ребята шли на стадионы.

Методист: Красавина Л.В. 15.09.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.