С 24 по 28 января 2022 г. в нашей школе прошла Неделя по патриотическому воспитанию обучающихся, посвященная Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб»

С 24 по 28 января 2022 г. в нашей школе прошла Неделя по патриотическому воспитанию обучающихся, посвященная Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб». 27 января 2022 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод.

27 января 2022 года для 1 — 10 классов прошёл единый урок мужества «Хлеб блокадного Ленинграда», посвящённый дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Также обучающимся​ были​ выданы листовки и символ Акции памяти — кусочек хлеба весом в 125 граммов в рамках​ реализации Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Проведенный урок мужества напомнил детям о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду. И оставило след в детских сердцах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.