«Щит России» 2018

Я  горжусь вами.

Воспитание чувства патриотизма   – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к семье, где ребёнок растёт, уважение к обществу, в котором находишься, к традициям и истории своей страны, к родному селу играют огромную роль в становлении личности ребенка.

Духовно-нравственное воспитание одна из приоритетных задач педагога дополнительного образования. Моя педагогическая деятельность посвящена созданию условий для развития чувства патриотизма. Ребенок,который умеет любить, сопереживать, ценить, поддерживать, не может вырастить плохим человеком. Это мое убеждение. Об этом говорят достижения моих воспитанников. Участвуя, в конкурсах различного уровня и тематики, дети развиваются разносторонне. Учатся работать в группе. Проходят социальную адаптацию. Становятся коммуникабельными, умеющими общаться, выражать свои мысли.

3 года подряд мои воспитанники участвуют в межмуниципальном смотре-конкурсе патриотической песни «Щит России» и становятся призерами. Ахметзянова Амина, Ахметзянова Камила (2016г.) заняли 1 место, Ахметзянова Камила (2017г.) заняла 3 место, Муртазин Айдар  и Резяпова Альбина (2018г.) заняли  первое и второе места. Климова Елена(2017г.) стала участником конкурса. Каждое выступление сопровождается эмоциональными переживаниями. Чувство патриотизма не покидает нас  никогда.

Я горжусь своими воспитанниками. Знаю, что они вырастут хорошими людьми.

 

Шарипова С.С.- руководитель детского объединения, педагог дополнительного образования «Лидер».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.