Совет молодых педагогов м.р. Челно — Вершинский

Совет молодых педагогов  функционирует с 2020г.

Совет молодых педагогов осуществляет свою деятельность на основании Устава и Положения о Челно-Вершинской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ 

В 2022 году число молодых педагогов увеличилось до 31 человек (в 2021 году количество
молодых педагогов было 24 человека).

Руководит Советом: Слесарев Владимир Владимирович – педагог дополнительного образования возраст 33 года.

Телефон: 89277461104

Совет создан с целью решения задач, связанных с закреплением молодых
специалистов в педагогических коллективах образовательных организаций и
создания условий для роста профессионального мастерства, удовлетворения
профессиональных и социальных запросов молодых педагогов. Обеспечения
процесса профессиональной и социальной адаптации молодых специалистов
образовательных организаций. Оказания помощи молодым педагогам по
внедрению современных подходов и педагогических технологий в
образовательный процесс. Развития творческих способностей молодых
педагогов и организация их досуга. Будем и дальше работать, чтоб развивать
данное направление.

#СвоихНеБросаем
Районная профсоюзная организация м.р.Челно-Вершинский совместно с советом молодых педагогов организовала сбор гуманитарной помощи для отправки в зону СВО.

13.12.2022

Человек предназначен для жизни в социуме. Ему необходимо быть среди людей, уметь общаться, быть интересным собеседником, получать удовольствие от общения с людьми. Однако существует одно условие, при котором все перечисленное возможно, – это здоровье. Если человек здоров, он всегда будет энергичен и активен, всегда сможет преодолеть трудности на своем пути, им будут гордиться родители, любить и уважать друзья, он сможет достичь в жизни много и стать замечательным специалистом, нужным и полезным людям
С целью создания условий для привлечения внимания молодого поколения к наиболее острым социальным процессам и поиска новых нестандартных, оригинальных форм информирования населения о пропаганде ЗОЖ в филиале дополнительного образования «Лидер» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино прошел творческий конкурс «Миссия – ЗОЖ».
В конкурсе приняли участие более 30 человек, в состав которых вошли обучающиеся из Челно-Вершинской, Ново аделяковской, Шламской, Озерской, Каменнобродской, Сиделькинской школы м.р. Челно-Вершинский и редакция газеты «Авангард».
Конкурсные работы оценивали независимые эксперты: члены комитета по делам несовершеннолетних, работники культуры и социальные педагоги, по номинациям: «Рисунок», «Коллаж», «Флешмоб».
Самые активные стали победителями и призерами конкурса.
Елена Григорьева, ответственный секретарь КДН м.р. Челно-Вершинский: «Актуальность темы конкурсных работ заключается в том, что в настоящее время здоровье большого количества людей страдает от наличия вредных привычек. Эти зависимости не рождаются сами по себе. В большинстве случаев они возникают от подражания другим, социальной неопределенности, психической и эмоциональной неуравновешенности.
Сазида Шарипова, старший методист ФДО «Лидер», куратор конкурса: «Данная форма профилактической работы становится традиционной. С каждым годом растет количество участников конкурса, что говорит о том, что спорт играет важную роль в жизни детей. Благодарим всех за участие в конкурсе. Педагогам, большое спасибо, за сотрудничество.

27.08.2022

С целью формирования культуры безопасного и ответственного поведения несовершеннолетних, в том числе в период каникул, в филиале дополнительного образования «Лидер» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино с поддержкой администрации муниципального района Челно-Вершинский, был объявлен творческий конкурс «Лето БЕЗ опасности». Основные задачи конкурса — привлечение внимания детей и подростков к важности соблюдения правил безопасного поведения обучающихся; поиск новых форм и методов профилактической деятельности; вовлечение в социально активную деятельность незанятых подростков в период летних каникул с целью предупреждения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период летних каникул и стимулирование творческой активности детей и подростков. В качестве координатора могли выступить педагог образовательной организации, организации дополнительного образования, детского оздоровительного лагеря или пришкольного лагеря, родитель (законный представитель).
Конкурс проходил в 2 этапа: с 15.07 по 23.09 осуществлялась подача заявок и конкурсных работ; с 26.09 по 29.09 подводились итоги. Приняли участие более 40 участников из 8 населенных пунктов м.р. Челно-Вершинский. Работы конкурсантов оценивались по трем номинациям: «Безопасные каникулы» рисунки на асфальте; «Лето в объективе» фотоколлаж; «Виртуальный мир» компьютерная игра (Kodu Game Lab, Scratch).
24 участника из образовательных организации с.Челно-Вершинский, Девлезеркино, Шламка, Озерки, Каменный Брод, Красный Строитель, Новое Аделяково, Старое Эштебенькино, ФДО «Лидер» стали победителями и призерами конкурса.
Сазида Ш, старший методист: Вовлекая детей в процессы развития творческих способностей находится в тесной взаимосвязи с таким психическим процессом, как воображение. Любой вид искусства и любая творческая деятельность способны повысить адаптационные возможности личности за счет освобождения психики от лишних отрицательных переживаний, а приобретенный новый опыт влияет на человеческую психику и она становится более уравновешенной.
Егор О. воспитанник ФДО «Лидер», ученик Шламской школы: Участвую творческих конкурсах с удовольствием. Становился призером различных уровней. Хочу поблагодарить организаторов конкурса « Лето БЕЗ опасности» за высокую оценку моей работы.
Залина Р. родитель конкурсанток: Нам, родителям, необходимо быть внимательными к своим детям. Маленькие дети не в состоянии осознать себя, с кем-то себя сопоставить и поэтому не боятся «выглядеть глупо», когда экспериментируют с новым. Наша основная задача — как можно дольше поддерживать в них это состояние. И когда на них давят обстоятельства или другие люди, мы должны напоминать им, что мы их любим и ценим независимо от их успехов.
Берегите себя и своих детей!

24.05.2022

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» НП «Образование» в филиале дополнительного образования «Лидер» проводился цикл мероприятий, посвященных вековому юбилею Всесоюзной пионерской организации.
Итоговым мероприятием стал районный слет пионерии, куда были приглашены организаторы, лидеры самоуправления волонтеры, юнармейцы и ветераны пионерской организации.20 мая в здании ДМО более пятидесяти участников слёта погрузились в атмосферу дружбы, добра и взаимопомощи. Посмотрели видеоролик об истории пионерского движения, где ознакомились с пионерами героями Советского Союза, приняли участие в игровых станциях «Историческая», «Дружба», «Добрые дела» и мастер-классе «Барабанщики». Вспомнив прошлое, ветераны пионерского движения завязывали красные галстуки, а ребята произносили клятву пионера.
Показательное выступление курсантов военно-патриотического клуба «Норд», юнармейского отряда ГБОУ СОШ с.Каменный Брод – всё это подарило гостям необычайную атмосферу праздника. Районный слет завершился исполнением Гимна пионерии «Взвейтесь, кострами» и кличем пионеров «Всегда, готов!».
Шарипова Сазида Сахаифовна, старший методист ФДО «Лидер»: «Законы и принципы пионеров актуальны и по сей день. Инициативность пионеров, их активная жизненная позиция, вера в справедливость и добро находят ответный отклик в сердцах нынешней молодежи».
Данилюкова Раиса Петровна, ветеран пионерского движения: «Считаю, что главное, что дала нам пионерская организация, это дружба, общение, умение быть в коллективе, быть патриотом».

26.03.2022

С 18 по 22 апреля воспитанники детских объединений ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино приняли участие в добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра -2022». Ребята под руководством своих педагогов убирали территорию школы, детского сада, очистили от осеннего мусора памятники, посадили деревья.

26.03.2022

27.03.2022г. в с.Челно-Вершины на стадионе «КОЛОС» прошли открытые районные соревнования по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза Г.К. Дюдюкина в поддержку ВС РФ в спец операции в ДНР и ЛНР. В соревнованиях приняло участие более 60 спортсменов из Нурлатского района РТ, Алкеевского района РТ, г.о.Тольятти а также воспитанники филиала ДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино под руководством педагогов дополнительного образования Антипова С.Н., Макарова А.А. По результатам соревнований определились победители и призеры соревнований и награждены грамотами, медалями и памятными подарками.