Информация по мероприятиям в рамках национального проекта «Образование»

  1. В рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ «IT -Квантум», «Робоквантум», «VR/AR Квантум»
  2. Регион- Самарская область

3.Территориальное управление — Северное

  1. Дата и место реализации с 19 по 25 апреля 2021 года, с.Челно-Вершины
  2. Заголовок: минитехнопарк «Кванториум»
  3. Текст

Самарская область – многонациональный регион с богатой историей, культурой, уникальными природными богатствами и, вместе с тем, это важнейший научно-образовательный и индустриальный субъект Российской Федерации. В 2021 году Самарская область празднует свой юбилей.

В честь юбилея Самарской области 22 апреля воспитанники детского объединения «IT-квантум» мини-технопарка «Кванториум»  под руководством педагога дополнительного образования Ахмадеевой Р.Ф. провели презентацию проекта «Самарская область – сердце России» с воспитанниками детских объединений ФДО «Лидер».

На начальном этапе появилась идея создать карту – пазл Самарской области. С помощью Интернет-ресурсов загрузили подходящую карту и изучили ее. По аналогии создали схему Самарской области в программе CorelDraw. Затем разделили каждую деталь и вырезали из дерева на лазерном станке. К каждой детали присоединили магнит и разместили на магнитной доске.

Карта – пазл «Самарская область – сердце России» из дерева – это уникальный  пазл, собирая который можно изучать и запоминать города и районы Самарской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.