Конкурс «Безопасное колесо» вновь собрал юных знатоков ПДД

«Безопасное колесо» помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах. Как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев – все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.

В соревновании приняли участие команды из Челно-Вершинской, Каменно-Бродской, Сиделькинской, Старо-Эштебенькинской и Озёрской школ.

На мероприятии присутствовали почетные гости: начальник ОГИБДД ОМВД России по  Челно-Вершинскому району майор полиции Рустам Гусманович Мингулов, инспектор по пропаганде БДД. ОГИБДД ОМВД России по  Челно-Вершинскому району Елена Евгеньевна Калашникова и руководитель ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино Андрей Юрьевич Сидоров.

На протяжении всего конкурса ребят оценивало строгое и компетентное жюри в составе главного судьи соревнований, инспектора по пропаганде дорожного движения Елены Евгеньевна Калашниковой и методистов ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино Слесарева В.В., Красавиной Л.В, Кочетковой Л.Г. и Шариповой С.С.

Соревнование включало в себя следующие этапы: «Знание основ оказания первой медицинской помощи», «Знатоки правил дорожного движения», конкурс «ПДД», творческий конкурс и «Фигурное вождение»

Общий результат соревнований таков: победителем муниципального этапа конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2024» стала команда из Озерской школы. Второе место заняли учащиеся из Каменно-Бродской средней школы. На третьей ступеньке пьедестала — Челно-Вершинская общеобразовательная школа. Поздравляем!

В заключении мероприятия, начальник ОГИБДД ОМВД России по  Челно-Вершинскому району майор полиции Рустам Гусманович Мингулов отметил, что конкурс «Безопасное колесо» уже давно стал традиционным. Ежегодно на турнире юных инспекторов дорожного движения встречаются ребята, чьи знания по ПДД можно считать глубокими и прочными. Так давайте же будем помнить о безопасности на дорогах и беречь себя и окружающих!

методист,   Красавина Л.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.