23 декабря в г. Самара  прошло первенство городского округа Самара по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет и турнир памяти волжских штангистов «Аллея Мастеров» среди мужчин и женщин.

За Челно-Вершинский район выступали воспитанники ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино (педагог Хуснутдинов Р.М.) : Чернов Никита, Старшинов Максим, Старшинов Николай, Миронов Илья, Сычев Данил, Хуснутдинов Салават, Хуснутдинова Ляйсан.  В старшей категории выступили  Никифоров Андрей, Жулин Михаил.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены двух команд города Самары (СШ «Аврора» и СК «TIGER») и команды  г. Жигулевск, г.  Кинель.

На первую ступень пьедестала поднялись: Хуснутдинова Ляйсан (в весовой категории 49 кг.), Старшинов Максим  (в категории 45 кг. ), Хуснутдинов Салават (в категории 81 кг.).

Миронов Илья занял второе место (в категории 61 кг.) и выполнил третий спортивный разряд.

Бронзу завоевали Старшинов Николай (категория 67 кг.) и Сычев Данил (категория 73 кг.).

Самый юный спортсмен команды – Чернов Никита стал пятым в категории 67 кг.

По итогам выступления всех спортсменов, команда «Лидер» заняла второе общекомандное место, уступив СШ «Аврора». На третьем месте СК «TIGER».

Успешно выступили взрослые спортсмены: Никифоров Андрей стал первым в категории 89 кг.; Жулин Михаил завоевал «серебро» в категории 96 кг.