Материально-техническая база

Информация о помещениях Центра

Информация о помещениях Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Для создания центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе ГБОУ СОШ с. Девлезеркино переоборудованы  два кабинета общей площадью 70 кв.м. Помещения Центра располагаются на третьем  этаже в правом крыле здания, в соседних помещениях и имеют обозначенную вывеской входную группу.

В одном помещении сформирована зона  для освоения образовательных программ по предметам: «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а в другом помещении — для проектной деятельности.

Все помещения Центра оформлены в едином фирменном стиле Центров «Точка роста». Цветовая гамма, шрифты, графики логотипа и декоративные элементы.

Брендированы: входная группа в школу (адресный блок), вывески при входе в помещения, стены (логотип на стене в рекреации).

   Зонирование учебного  кабинета.

Помещение с обновленным учебным оборудованием по предметам: Технология; Информатика; Основы безопасности жизнедеятельности.

Расстановка рабочих столов  островная. Это т создает коммуникативную доброжелательную обстановку в классе. При такой схеме удобно реализовывать современные программы обучения с проектными задачами, ориентированными на обучающихся.

   Зонирование помещения для проектной деятельности.

Учебно-рекреационное пространство по принципу коворкинга, играющее роль центра общественной жизни школы. Зонировано помещение так, чтобы дети могли свободно играть в шахматы,  читать книги, заниматься самостоятельной работой, отдыхать. Проектная аудитория используется для не форматных занятий, в том числе социокультурных мероприятий. Основные элементы помещения для проектной деятельности: Мягкая мебель, легко трансформируемые столы и стулья, шахматы (настольные).

Список оборудования поступившего в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2020 году