Центр детских инициатив

2 ноября 2023г. в Центре детских инициатив, школьный музыкальный театр «Росток», под руководством Моисеевой Т.К., показал театрализованное представление «Кто сказал «Мяу».
Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей дошкольного возраста. Театрализованная деятельность – то, что способствует развитию у детей восприятия, речи, эмоциональной сферы и, что немаловажно, развитию творческой, гармонической личности.Благодаря вовлечению детей в мир театра и искусства происходит их знакомство с музыкальной, литературной и театральной культурной. 2 ноября под руководством учителя начальных классов Моисеевой Т. К. состоялся показ театральной постановки по мотивам сказки В.Г. Сутеева «Кто сказал мяу?»  Дети  3 и 4  класса в очередной раз почувствовали себя настоящими артистами. На своё выступление ребята пригласили воспитанников детского сада «Теремок».

В последний день осени 30 ноября 2023 года в Центр детских инициатив прилетела стайка снегирей, чтобы напомнить всем неравнодушным людям о приближении зимы.
С наступлением холодов лесные птицы станут частыми гостями наших дворов. А прилетают эти птицы ближе к жилью человека не от хорошей жизни: трудно им, голодно в лесу зимой, и поэтому летят туда, где легче прожить, прокормиться. Очень много птиц гибнет зимой: из 10 зимующих птиц до весны доживет всего 1 -2. Гибнут не от холода, а от голода. Голодные птицы не переносят даже слабых морозов.
Воспитанники д/о «Росток» не забывают о зимующих птицах и уже готовы помогать им выжить в самое холодное и голодное время года.

Церемония вручения значков участникам проекта «Орлята России»🇷🇺

✅25 сентября в Центре Детских инициатив для учащихся начальных классов состоялось важное событие — вручение значков «Орлята России».

💡Проект «Орлята России» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». 💡Цель проекта – развитие социальной активности младших школьников.

Проект направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина🇷🇺,Команда🙌Семья👨👨👧👦, Здоровье🤾♂️, Природа,🌲Познание🌍

Право вручить значок юным Орлятам было предоставлено директору школы Евгению Алексеевичу Белову.

🙌«Орлята России» – это первый шаг в удивительный мир открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед.
В завершении мероприятия учащиеся начальной школы рассказали стихотворение и спели песню группы Домисолька «Орлята России».

😊Дорогие ребята! Желаем вам творческих успехов🙌в воплощении своих идей💡и во всех ваших делах!