Прием в первый класс Е-услуги

Уважаемые родители будущих первоклассников!

График приема заявлений на обучение:

Прием заявлений в 1 класс начнется 1 апреля 2024 года в 15-00. Первая волна продлится до 30 июня этого года.  Вторая волна с 6 июля по 5 сентября 2024 года.

Заявления принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 до 16 -00

Количество мест для приема в первый класс в 2024-2025 учебном году — 20

Количество вакантных мест в первый класс  в 2024-2025 учебном году — 19

Заявление о приеме в школу 2024

Заявление о выборе языка обучения

Устав государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы с . Девлезеркино муниципального района Челно — Вершинский Самарской области

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Свидетельство о государственной АККРЕДИТАЦИИ

Ознакомится с образовательными программами можно в разделе сайта образование 

Основные особенности обучения в ГБОУ СОШ с. Девлезеркино (специфика)

Информация о закреплении территорий муниципального района Челно — Вершинский за образовательными организациями:

Адрес территории закрепленный за ГБОУ СОШ с. Девлезеркино для ведения образовательной деятельности по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования: 

446858, Самарская область,  Челно-Вершинский район, с. Девлезеркино, ул. Советская 16В

ПРИКАЗ №19-од от 16.02.2023 О закреплении территорий муниципальных районов за государственными общеобразовательными учреждениями Самарской области

Постановление администрации муниципального района Челно — Вершинский от 22.11.2021 №647

 
 

Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 N 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

О внесении изменений в приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 N 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020г. №458

Страница Северного управления министерства образования и науки Самарской области

Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Реестр заявлений приема в 1 класс

Регистрация заявлений в электронной форме осуществляется  по адресу:  https://es.asurso.ru (с авторизацией в ЕСИА). Проверить свою регистрацию в ЕСИА можно по ссылке.

Для самостоятельной подачи в электронной форме (электронное обращение) заявления подаются посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — ЕПГУ). С 18 марта 2024 года открыто предзаполнение заявлений гражданами на ЕПГУ. «Портал образовательных услуг» (https://es.asurso.ru/).

Горячая линия по вопросам приема в первый класс  (846) 333-64-14

О регистрации в ЕСИА

О регистрации в ЕСИА

Инструкция по вводу данных в АИС

Инструкция по регистрации в системе АИС

Вниманию родителей будущих первоклассников!
Для ознакомления с сервисом подачи в электронной форме заявления о приеме на обучение в первые классы на 2024-2025 учебный год предлагаем воспользоваться доступом к примерной (тестовой) форме электронного обращения. Ссылка для ознакомления с сервисом доступна  по адресу: https://etest.asurso.ru/

Регистрация заявлений в электронной форме с 01.04.2024 (по графику) будет осуществляться через «Портал образовательных услуг» (https://es.asurso.ru/).

Информация о приеме в первый класс на официальных страницах Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях:

Facobook: https://www.facebook.com/minprosvet/photos/a760371520692667/2209021912494 280/?type~3 &theater

Одноклассники: https://ok.ru/minprosvet/topic/69511640929613 

Instagram: https://www.instagram.com/p/Bs8U0IMAiV

ВКонтакте: https ://vk.com/minprosvet

Ответственность родителей за фиктивную регистрацию граждан РФ с целью зачисления в 1 класс

В соответствии с решением заседания рабочей группы комитета Самарской Губернской Думы по образованию и науке по совершенствованию правового регулирования приема детей в первые классы общеобразовательных организаций напоминаем об ответственности родителей за фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации по месту жительства согласно статье 322.2. Уголовного кодекса Российской Федерации с целью зачисления его в первый класс общеобразовательной организации, располагающейся по месту жительства.

С января 2014 года в законодательстве появилась уголовная ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства.

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства – это регистрация на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов, либо регистрация в жилом помещении без намерения проживать в нем, либо регистрация без намерения собственника жилого помещения предоставить это помещение для проживания.

При наличии у администрации школы подозрения что граждане, желающие отдать ребенка в первый класс «по месту жительства» оформили фиктивную регистрацию, представители школы могут обратиться в Федеральную миграционную службу,  в правоохранительные органы. Правоохранительные органы имеют полномочия провести проверку и если факты подтвердятся – виновные будут привлечены  к уголовной ответственности.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ МО 16.09.01/1401 ту от 26.11.2019 1401-ту

Документы, представляемые заявителем

1. Свидетельство о рождении ребенка.

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

3. Документ, удостоверяющий личность самого заявителя, то есть паспорт.

4. Документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации.

5. Разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (разрешение) *.

* За исключением лиц, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в образовательные организации, (дети, имеющие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации), а также в период c 06.07.20202 до 05.09.2022 (дети, не проживающие на закрепленной территории).

Для зачисления в первый класс для обучения по адаптированным основным общеобразовательным программам, заявителем дополнительно представляется в образовательную организацию рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии.

Ответственный за прием в 1 класс ГБОУ СОШ с. Девлезеркино, а так же за взаимодействие с родителями

Прохорова Ирина Александровна Телефон контакта: 88465133414

Сотрудник Северного управления, который оказывает консультации родителям по вопросам поступления в 1 класс.

Евтушенко Ирина Николаевна Телефон контакта: 88465521975

Приказ №296-од от 25.04.2023 Об утверждении административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации Самарской области, реализующие программы общего образования»

Реестр заявлений

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 22 января 2014 г. N 32 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗ от 16.04.2015 №126 ОД ОБ утверждении Административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Предоставление начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам»