Конно-спортивные соревнования посвящённые Дню России в с.Кошки.

11 июня в с. Кошки на  ипподроме прошли конно-спортивные соревнования, посвященные дню России.В программе соревнований, были захватывающие конные скачки, бега рысистых пород лошадей и показательные выступления.Сюда съехались не только владельцы скакунов ,но  и неравнодушные к конному спорту люди. Бега — это испытания лошадей рысистых пород на резвость в беге рысью. Обычно лошади испытываются  запряжённые в беговую качалку — специальный двухколёсный экипаж, предназначенный для бегов. Реже рысистые бега проходят под седлом. Управляют рысаками наездники,  которых готовит специальное училище.Цель рысистых испытаний — выявление максимальной резвости каждого поступившего на ипподром рысака. Разумеется, после предварительной специальной подготовки и тренинга. Испытания проходят на оборудованной овальной дорожке длиной 1000- 1600 метров. М.р. Челно-Вершинский представляли мастер-наездник Шуваев Валентин (КСК «Кентавр»),Абаньков Владимир и выпускник Девлезеркинской школы, Ермолаев Данил.   Шуваев Валентин на четырехлетнем жеребце Знаток  финишировал вторым, уступив победителю заезда всего 1 секунду. Абаньков Владимир на кобыле Зажигалка принимал участие в 6 заезде, он уверенно прошёл всю дистанцию и занял второе место. Одним из самым зрелещным на ипподроме являются скачки. Скачки —это вид испытания лошадей на резвость (скорость), по итогам которых делается вывод о пригодности к дальнейшему разведению (использованию в породе),они проводятся в разных возрастных категориях. Водном из заездов участвуют лишь скакуны арабской породы, а в остальных чистокровные верховые и лошади других пород. За Челно-Вершины скакал Ермолаев Данил на чистокровной верховой кобыле, он показал наилучший результат и стал победителем скачек в своем заезде.Мы поздравляем наших победителей и призёров и желаем им дальнейших побед.