В г. Самара 17.02.2024 г. прошло Первенство городского округа Самара по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.
В соревнованиях приняли участие молодые спортсмены из г. Самары (СШ «Аврора», СамГТУ, ПГУТИ), Жигулевска, Сызрани, Кинеля, с. Челно-Вершины.
Команду Челно-Вершинского района, представляли воспитатанники ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино: Хуснутдинова Ляйсан, Чернов Никита, Старшинов Максим, Миронов Илья, Старшинов Николай, Сычев Данил, Хуснутдинов Салават.
Чемпионами в своих весовых категориях стали — Хуснутдинова Ляйсан и Старшинов Максим.
Миронов Илья и Старшинов Николай поднялись на вторую ступень пьедестала.
Хуснутдинов Салават стал четвертым, пропустив вперед студентов СамГТУ. Чернов Никита и Сычев Данил, в упорной борьбе, принесли в общекомандную копилку пятое и шестое место.
По результатам занятых личных мест команда «Лидер» заняла третье место в общекомандном зачете, пропустив вперед команду СамГТУ (первое место) и спортсменов из г. Сызрань (второе место).