17 марта учебная неделя по традиции началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

17 марта учебная неделя по традиции началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право поднять флаг предоставили учащемуся 11 класса Моисееву Егору.
Сегодня на линейке наградили ученика 11 класса Кузнецова Дениса, и учеников 9 класса Калабина Владислава и Малюкову Анну за призовые места в районных соревнованиях Школьных Спортивных Лиг по настольному теннису  среди ОО, посвященных Году Защитника Отечества. Также за 1 место в соревнованиях XXXIV районной спартакиады по шахматам среди сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений района была награждена Ларионова Валерия.
Хочется отметить, что четверо наших учащихся заняли 1  место в муниципальном этапе областных соревнований по шахматам «Белая ладья», а именно:
— Ларионова Мария, учащаяся 4 класса,
— Леонтьев Сергей, учащийся 5 класса,
— Ларионов Сергей, учащийся 6 класса,
— Ларионова Валерия,  учащаяся 8 класса.

Сегодня прошли «Разговоры о важном», посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией и 100-летнему юбилею Артеку. Ответственными за проведения стали педагоги Сухорукова Мадина Рашитовна и Садыкова Лилия Шафкатовна.

16 марта 2025 года исполнилось 11 лет со дня проведения общекрымского референдума, в ходе которого жители Крыма и Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. На основе результатов референдума 18 марта 2014 года был подписан договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ.

История России неразрывно связана с Крымом и Севастополем, это наша общая история, общий русский язык, общая культура. Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией – это восстановление исторической справедливости, это возвращение в родную семью.

Международный детский центр Артек в 2025 году отмечает свое 100-летие! В 2014 году Артек вместе с Крымом вернулся в Россию. За 11 лет лагерь был модернизирован и стал передовым образовательным центром страны, дающим возможность.
Историческое наследие, а оно у Артека значительное, — это большая ценность. Если мы обратимся к карте звездного неба, то среди бесчисленного множества звезд найдем чуть заметную светящуюся точку – это малая планета (астероид) № 1956, которой дали имя «Артек». 100 лет!
Сменялись поколения, происходили грандиозные события, менявшие облик страны и мира, менялись государственные границы, а Артек стоит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *