Школьный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания»

19.12.2025 в ГБОУ СОШ с.Девлезеркино прошел школьный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания».

«Президентские состязания» важны для лучшего мониторинга физического развития детей и подростков, для большего вовлечения обучающихся в занятия физической культурой, они увеличивают соревновательный интерес детей.

Были определены сроки, время и место проведения состязаний, разработана программа проведения Президентских состязаний в школе.

В программу «Президентских состязаний» вошли следующие виды:

1. Спортивное многоборье

2. Теоретический конкурс

Дети приняли активное участие в Спортивном многоборье. Показали хорошие знания в теоретическом конкурсе.

Проведённые мероприятия показали, что необходимо:

  • развивать основные физические качества и повышать функциональные возможности организма;
  • воспитывать положительные качества личности, нормы коллективного взаимодействия и сотрудничества соревновательной деятельности. «Президентские состязания» важны для лучшего мониторинга физического развития детей и подростков, для большего вовлечения обучающихся в занятия физической культурой, они увеличивают соревновательный интерес детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *