Информация по мероприятию в рамках национального проекта «Образование».

1.В рамках реализации национального проекта «Образование».

2.Регион – Самарская область.

3.Территориальное управление – Северное

4.Дата и место реализации: с 27 сентября  по 03 октября 2021 года, с. Девлезеркино.

5.Заголовок: «Точка Роста»  ГБОУ СОШ с. Девлезеркино

28 сентября 2021 года на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей  « Точка роста» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино прошло  открытое мероприятие по теме ОСНОВЫ ДЕБЮТА. Двух- и трехходовые партии. Выявление причин поражения в них одной из сторон. В открытом мероприятии приняли участие учащиеся 5 класса ГБОУ СОШ с.Девлезеркино.
Цель данного мероприятия: познакомить учащихся с двух и трёх ходовыми партиями. Во время мероприятия, учащиеся ознакомились с комбинациями для достижения быстрого мата.  Обучающиеся в ходе занятия усвоили и на шахматных досках самостоятельно попробовали, как можно поставить быстрый мат в двух и трёх ходовых партиях в шахматы.

Макарова Кристина, ученица 5 класса: «Шахматы — это отличная зарядка для ума. Благодаря национальному проекту «Образование», мы освоили азы шахмат в пространстве с помощью доски и фигур».

7.Контактная информация:

Наумова Ольга Алексеевна, Северное управление министерства образования и науки Самарской области, 8-937-653-23-55, nord_ adm@samara.eвdu.ru, olgapyshkina@bk.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.