Олимпиада по финансовой грамотности

  На базе центра «Точка роста» школы с. Девлезеркино, открытого в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Образование», 31.03.2023г. с учащимися 8 класса. на платформе «Учи.ру» прошла  Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству.

Данная олимпиада

  • Знакомит школьников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности и повышает интерес к предпринимательству
  • Благодаря игровым заданиям информация усваивается лучше
  • Помогает с самого детства развивать важные для жизни навыки: планирование бюджета, критическое мышление, разумный подход к риску, лидерские качества

  Ученики разрабатывали проект для открытия собственной блинной, придумывали бюджетный, но оригинальный подарок для бабушки, покупали оборудование, устанавливали цены на продукцию и учились себя рекламировать. Это реальная возможность выработать хорошие финансовые привычки.

Салмин Сергей Николаевич, учитель информатики: «Открытие центра «Точка роста» в школе – это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, в которой никак не обойтись без финансовой грамотности. Финансовая грамотность — это определенный багаж знаний, который нужен, чтобы управлять доходами и расходами, правильно распределять деньги, не участвовать в сомнительных финансовых операциях.

Благодаря центру «Точка роста» – расширились возможности. Обучающиеся систематически принимают участие в разных онлайн олимпиадах и конкурсах».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.