«Спорт-альтернатива вредным привычкам»

«Самое главное — это здоровье». Как часто люди слышат эту фразу. Здоровый образ жизни помогает сохранить и укрепить его. Тем не менее, курение, алкоголь являются частью повседневной жизни. Особенно серьезный вред они причиняют молодому, формирующемуся организму. Альтернативой вредным привычкам может стать спорт.
Люди, регулярно занимающиеся спортом, более успешны в своей карьере, меньше подвержены болезням, стрессам и депрессиям, дольше живут и воспринимаются людьми как более счастливые. Умеренные физические нагрузки закаляют тело и помогают сохранить здоровье. в семьях, где родители ведут здоровый образ жизни дети растут активными, сами охотно занимаются в различных секциях, общаются с благополучным окружением. Спорт как альтернатива вредным привычкам особенно эффективен в детском и подростковом возрасте. Если разобраться, то причиной возникновения пагубных привычек в юном возрасте чаще всего становится окружение подростка, желание выглядеть крутым, не выделяться из компании, снискать уважение сверстников.

Дополнительное образование совместно с общеобразовательными учреждениями проводит профилактические мероприятия по ЗОЖ.

2 декабря 2016 года в рамках районной декады «Мы выбираем жизнь» педагоги провели спортивное ориентирование на стадионе «Колос» с воспитанниками ФДО «Лидер». Дети ориентируясь по карте с местности, искали задания и перемещались по станциям.  Хорошая погода и настроение сопровождала участников игры. Всем сопутствовала удача.

 

Старший методист Шарипова С.С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.