«Цифровая лаборатория химического эксперимента» 

С 28 марта по 1 апреля 2022 года в Центре «Точка роста» работала школьная профильная смена «ВЕГА» в рамках проекта «Школьная смена» для одарённых обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам естественнонаучной направленности «Цифровая лаборатория физического эксперимента» и «Цифровая лаборатория химического эксперимента».

Программа «Цифровая лаборатория химического эксперимента» рассчитана на 16 занятий, разделенных на 5 разделов (модулей).

Содержание программы направлено на взаимодействие друг с другом, решение практических задач осуществляется с использованием методики обработки результатов экспериментальных данных. Также программа ориентирует обучающихся на поиск разных подходов к решению поставленной задачи, с использованием полученных знаний в рамках практической деятельности. Программа дает возможность раскрыть изучаемый раздел с цифровой точки зрения, взглянуть на решение экспериментальной задачи под новым углом для достижения максимального результата.

Участники смены – обучающиеся 8 и 9 классов нашей школы.

Учитель химии и профильной смены Казанцев Борис Александрович: « Все учащиеся заинтересованы в изучении тем. Соединение стандартных химических практических работ с обработкой результатов в цифровом формате очень понравилось. Побуждает  интерес  к изучаемым и рассматриваемым явлениям.»Ивашкина Марина, обучающаяся 8 класса «Мне очень понравилось. Каждый день мы узнавали и изучали что-то новое. Хочется заниматься химией как можно больше. Надеюсь на следующий год смены будут ещё.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.