ЮБИЛЕЙНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

Благодаря реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина, появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом.

В ФСК «Колос» с.Челно-Вершины прошли соревнования открытого юбилейного XXV кубка района по волейболу  среди девушек 2009 – 2010 г.р. между командами Челно-Вершинского (Челно-Вершины), Сергиевского (Сургут), Шенталинского (Шентала) районов Самарской области и  Нурлатского района (Нурлат РТ) посвященный памяти Александра Владимировича Филиппова, 81-й Годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., Году Единства народов России.    

Перед участниками соревнований с приветственным словом и поздравлением выступил глава района Валерий Князькин.  Валерий Анатольевич поздравил всех присутствующих со знаменательными датами и с юбилейным праздником волейбола, поблагодарив волейбольную команду девушек ГБОУ СОШ (ОЦ) с.Челно-Вершины, которые представляли Самарскую область на соревнованиях межрегионального этапа Приволжского федерального округа Всероссийских соревнований общеобразовательных организаций по волейболу среди команд девушек 2009-2010г.р. «Серебряный мяч», где завоевали бронзовые медали.      

Ветеран спорта Ильяз   Баширов  проинформировал юных волейболисток о спортивной и тренерской деятельности А. В. Филиппова. 

 По итогам сыгранных матчей первое место завоевали волейболистки команды с.Челно-Вершины, второе место завоевали гости из Сергиевского района (пос. Сургут), третье место заняли юные спортсменки г.Нурлат (РТ), четвертое место досталось команде Шенталинского района (ст.Шентала)

По итогам занятых командных мест были определены лучшие игроки по номинациям.

Лучшим игроком турнира была признана Ангелина Колдова (Челно-Вершины). Приз «Лучшего диагонального» получила Альбина Резяпова (Челно-Вершины). Ляйсан Галяутдинова (Челно-Вершины) была удостоены приза «Лучшего доигровщика».  Приз «Лучшего игрока команды» был вручен Рамине Мингалеевой (Челно-Вершины). «Нам всегда приятно принимать приглашение на соревнования, проводимые в вашем районе, и всегда с большим удовольствием участвуем в них. Очень нравится открытие соревнований которые проходят в  торжественной обстановке с присутствием высшего руководства района и звучанием гимна Российской Федерации, что позволяет дисциплинироваться спортсменам и настроиться на игру», — отмечает тренер команды пос. Сургут Сергей Брильков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *