Информация по мероприятию в рамках национального проекта «Образование».

  1. В рамках реализации федерального проекта «Современная школа»
  2. Регион – Самарская область.
  3. Территориальное управление — Северное
  4. Дата и место реализации: с 15 марта по 21 марта 2021 года, с. Девлезеркино
  5. Заголовок: «Точка Роста» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино
  6. Текст.

При остановке сердца, для сохранения жизни достаточно в первые, самые важные минуты, выполнить элементарные и доступные каждому приёмы.

Наверно, излишне убеждать в том, что каждому человеку нужны элементарные знания правил, приёмов и способов оказания первой помощи пострадавшим при остановке сердца.

В «Точке Роста» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино для учеников 9 класса состоялся мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

На данном занятии учащиеся  9 класса познакомились с приёмами сердечно-легочной реанимации. Учитель ОБЖ сначала показал правила проведения искусственного дыхания и не прямого массажа сердца на манекене-тренажере. Затем учащиеся каждый по-очереди и в парах отрабатывали приемы сердечно-легочной реанимации. Это занятие стало очень полезным для детей, теперь они имеют не только теоретические знания, но и практические навыки этих очень важных и нужных процедур и могут оказать реальную помощь пострадавшему при необходимости.

Благодаря комплектам для отработки приёмов оказания первой медицинской помощи, которыми оснащена «Точка роста», у детей повышается интерес к предмету, качество знаний, а самое главное дети учатся действиям в критических ситуациях

  Контактная информация:

Наумова Ольга Алексеевна, Северное управление министерства образования и науки Самарской области, 8-937-653-23-55, nord_adm@samara.edu.ru, olgapyshkina@bk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.