Информация по мероприятию в рамках национального проекта «Образование».

Информация по мероприятию в рамках национального проекта «Образование».

1. В рамках реализации федерального проекта «Современная школа»

2. Регион – Самарская область.

3. Территориальное управление -Северное

4. Дата и место реализации: с 05 апреля по 11апреля 2021 года, с. Девлезеркино

5. Заголовок: «Точка Роста» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино

6. Текст.

 

Переломы – это серьезные повреждения костной ткани. Оказание доврачебной помощи – одно из самых важных мероприятий, определяющее время последующего лечения и восстановления. Именно поэтому очень важно знать, как накладывать шину при переломе.

Эта тема изучается на уроках ОБЖ в 11 классе.

Используя оборудование кабинета «Точка роста», занятия стали носить не только теоретический, но и практический характер. 7 апреля на уроке учащиеся познакомились с назначением, устройством и правилами использования транспортной и мобилизационной шины. Она предназначена для фиксации верхних конечностей пострадавшего для его транспортировки при переломах. После теоретической части занятия учащиеся приступили к практической части. Используя шину, фиксирующую ленту и эластичный бинт они оказали квалифицированную первую помощь пострадавшему, столь необходимую и важную до посещения больницы. Теперь учащиеся 11 класса при необходимости могут оказать подобную помощь пострадавшим, используя также подручные средства.

7. Контактная информация:

Наумова Ольга Алексеевна, Северное управление министерства образования и науки Самарской области, 8-937-653-23-55, nord_adm@samara.edu.ru, olgapyshkina@bk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.