Консультационный пункт Регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов Самарской области»

С 01.09.2020 на территории Самарской области начал свою работу консультационный пункт Регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов Самарской области» (далее – ВОРДИ) «Семейная приемная ВОРДИ» для родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями. Семьи могут получить бесплатно помощь в решении вопросов инвалидности, социальной защиты, ранней помощи, здравоохранения и паллиатива, образования, сопровождаемого проживания и т.д.

С августа 2021 года специалистами Семейной приемной ВОРДИ проводятся выездные консультации и информационно-консультационные онлайн-вебинары с привлечением различных экспертов, организован «Университет родительских компетенций ВОРДИ».

Для расширения деятельности в 2022 году ВОРДИ проводит опрос родителей детей-инвалидов о нуждаемости в проведении консультаций и вебинаров, направленных, в том числе, на повышение родительской компетенции. Ссылка на заполнение мониторинга (https://forms.gle/ezGc1vrCc6sMa5QE9).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.