Мы кормушки смастерили, мы столовую открыли

В настоящее время всё большее значение в работе с детьми приобретают вопросы экологии и защиты окружающей среды. Огромную важность имеют вопросы экологического оздоровления нашей Родины, возрождение природы родного края, воспитание уважения и любви к красоте окружающего мира. Акция «Синичкина столовая» первый шаг к приобретению обучающимися знаний о природе, которая их окружает в настоящее время, развитию практических умений и навыков, необходимых для созидательного и ответственного отношения к природе. Данная акция была  приурочена к Всемирному Осеннему дню птиц. Учащиеся 7 «В» класса ГБОУ СОШ (ОЦ) с.Челно-Вешины, воспитанники д/о «Непоседа» ФДО «Лидер» пришли в гости к ребятам из реабилитационного центра. Нашу встречу посвятили изготовлению кормушек для птиц из пластиковой тары. Отдохнувшие после обеденного сна детки, с удовольствием принялись за работу. Разделились на группы по 5-6 человек, каждая группа раскрашивала по одной кормушке. В группе Кристины Свиридовой и Николая Булдина кормушка- «мухомор», Лилии Салимгареевой и Амины Ахметзяновой- гриб-«боровик», Регины и Михаила Тарановых, Моисеевой Юлии — «волшебный сундучок». Раскрашивая, не теряли время даром, беседовали  о птицах, проживающих в нашей местности, какие из них остаются зимовать и почему. Фадеева Олеся и Дорожкин Кирилл читали стихи, памятку.

Салмин Никита поведал детям о том, какую пользу приносят птицы деревьям, людям. Великолепие окружающего мира невозможно представить без задорных трелей и щебетанья птиц. Пернатые наполняют природу жизнью и гармонией. Ковшов Даниил предложил немного размяться, поиграть — дети откликнулись с удовольствием, в игре вспомнили повадки птиц. Последний штрих – декор, и кормушки готовы! Все участники были награждены грамотами, благодарностями, а наш фотокорреспондент Маховиков Дмитрий сделал фото на память

Надеемся, что приучив птиц к кормушке, мы сможем наблюдать за птицами, а маленький сад всегда будет радовать сердце и взор не только взрослого, но и ребенка.

Красавина Л.В.

методист ФДО «Лидер»

1 2 3 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.