«Покормите птиц зимой»

С наступлением холодов птицы собираются в большие стаи и улетают в теплые края, где они зимуют до следующего года. С нами остаётся зимовать 42 вида птиц и с наступлением холодов им трудно добывать себе корм, поэтому мы всегда должны помнить об этом и насыпать корм в кормушки.
Ежегодно ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино  проводит районный конкурс «Покормите птиц зимой». Конкурс нацелен на стимулирование развитие  экологической культуры у подрастающего поколения Челно — Вершинского района путем организации и активизации действий, направленных на подкормку птиц в зимний период и позволяет выявить более заботливых и внимательных по отношению к природе людей.

 В категории  «дошкольники» приняли воспитанники  из СП д/с «Ромашка» ГБОУ СОШ (ОЦ) с.Челно-Вершины, СП «Яблонька»  ГБОУ СОШ с.Новое Аделяково. В остальных категориях приняли  обучающиеся ГБОУ СОШ с.Каменный Брод, ГБОУ СОШ с.Новое Аделяково, ГБОУ СОШ п.Красный Строитель и воспитанники детских объединений ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино.
  Все участники конкурса были награждены дипломами и грамотами.

Никитина Анастасия Владимировна , педагог ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.