Экологический опрос населения по загрязнению окружающей среды села Челно-Вершины

Экологический опрос населения

по загрязнению окружающей среды села Челно-Вершины

10 октября 2017 года воспитанники детского объединения «Росток» вместе со своим руководителем Никитиной А.В. провели опрос граждан по загрязнению улиц села Челно — Вершины. Людей на улице спрашивали о чистоте во дворах и на улицах нашего села. В результате исследования выяснилось, что 55% опрошенных считают наше село загрязнено частично, 26% говорят о том, что, село сильно загрязнено, оставшиеся 19% граждан считают наше село чистым.

Несмотря на то, что почти все граждане знают о вредном влиянии мусора на природу и организм человека, причину главного источника загрязнения окружающей среды являются сами люди, так ответило 98% граждан!!! На втором месте – промышленные предприятия.

На вопрос: «Как сделать село чистым?»

50%-опрошенных считают, что необходимо поставить больше урн на улицах;

28% -ввести штраф за мусор на улицах и усилить моральный аспект;

18%- чаще проводить субботники;

4%- увеличить количество дворников и отвести отдельные места для прогулки с животными.

Также в качестве улучшения чистоты улиц Челно-Вершинского района, некоторые граждане считают, что коммунальные службы должны больше убирать территории нашего села.

Подводя итог экологического опроса населения по загрязнению окружающей среды, хочется дать добрый совет всем жителям Челно-Вершинского района, владельцам магазинов и торговых точек: содержите окружающую Вас среду в чистоте, не засоряйте реки, водоемы и улицы мусором! Помните: «Именно от нас самих зависит чистота и порядок нашего села»!

?

?

?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.