Всероссийская перепись населения

15 октября — 14 ноября 2021г. стартует перепись населения.

Перепись населения — учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Для проведения этого учета обученные переписчики обходят все жилые помещения в стране. На отдаленных и труднодоступных территориях, перепись продлится до 20 декабря 2021 года.

Кроме того, можно будет переписаться самостоятельно через сайт Госуслуг или на переписных участках. Услуга будет доступна на ЕПГУ с 15 октября по 08 ноября 2021 г. Доступ к услуге возможен как с главной страницы Портала Госуслуг, так и через ссылки на других интернет-сервисах (например, онлайн-банк), а также в любом МФЦ на выделенных персональных компьютерах с бесплатным доступом на Портал Госуслуг. Работники МФЦ окажут содействие заявителю в получении стандартной или подтвержденной учетной записи на Портале Госуслуг.

Перечень адресов переписных участков и информации о графике их работы будет доступна в Библиотеке информационных материалов после 1 октября 2021 года. Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022 года.

Узнать много полезного и интересного о первой в стране электронной переписи населения можно просмотреть «Смотрите веселый и полезный мультсериал «Приключения Випина»!
В каждом из пяти эпизодов — захватывающая история из жизни нашего героя, его родных, друзей и соседей.  Просмотреть мультсериал можно перейдя по ссылке https://www.strana2020.ru/multimedia/video/serial/vipin/. Приятного просмотра!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.