Информация по мероприятиям в рамках национального проекта «Образование»

  1. В рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ «IT -Квантум», «Робоквантум», «VR/AR Квантум»
  2. Регион- Самарская область
  3. Территориальное управление — Северное
  4. Дата и место реализации с 22 по 28 февраля 2021 года, с.Челно-Вершины
  5. Заголовок: минитехнопарк «Кванториум»
  6. Текст

Еженедельно в минитехнопарке  «Кванториум» проводятся экскурсии для учеников образовательных организаций Челно-Вершинского района.  26 февраля  в  минитехнопарке  «Кванториум» педагоги дополнительного образования провели экскурсию для обучающихся ГБОУ СОШ с.Старое Эштебенькино. Гости посетили все квантумы детского мини-технопарка. В «VR/AR Квантуме» с  помощью виртуальных очков ученики попали в другое измерение, посетив детские аттракционы. В IT-квантуме познакомились с микроэлектроникой и создали свою первую мини-игру в Kodu Game Lab.

В этот же день состоялось открытое занятие «Телепортация в Kodu Game Lab».    Провела занятие педагог дополнительного образования Ахмадеева Руфина Фаильевна. Телепорт, регулятор молодости, машина времени – о существовании таких фантастических изобретений хотя бы раз мечтал каждый.

На занятии обучающиеся смогли реализовать свою мечту о телепортации   в программе Kodu Game Lab. Коснувшись башни созданный объект  «kodu» смог переместится к другой башне, которая находится на другом острове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.