Информация по мероприятиям в рамках национального проекта «Образование»

  1. В рамках реализации национального проекта «Образование»
  2. Регион- Самарская область
  3. Территориальное управление — Северное
  4. Дата и место реализации с 22 февраля по 28 февраля 2021 года, с.Девлезеркино
  5.  «Точка Роста» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино
  6. Текст

Дрон-рейсинг — это гонки дронов или коптеров. Основная идея нового вида спорта достаточно проста: дроны мчатся к финишу.  Беспилотниками управляют гонщики с помощью пульта дистанционного управления – контроллера. Спортсмен управляя коптером двигается практически в 3-D пространстве.

В таких состязаниях требуется не только максимальная скорость. Нужно прийти к финишу первым, преодолев все преграды трассы. И вот тут от виртуального гонщика требуются опыт и мастерство: необходимо чувствовать размеры дрона, чтобы протиснуть его между преградами, правильно совершить маневр, вписаться в крутой поворот. Это напоминает компьютерную игру, которая происходит на самом деле. Участие в подобных соревнованиях требует от участников умелого управления коптером, выдержки, внимательности.

26 февраля в центре гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино с учениками 8 класса состоялось занятие « Гонки на квадрокоптерах».В  спортивном зале была создана гоночная дистанция. Ведущим мероприятия выступил учитель информатики Салмин Сергей Николаевич.

Данное соревнование вызвало очень большой интерес у детей. Однозначно можно сказать, что первые соревнования дрон-рейсинга в школе удались. Гонки коптеров — это очень интересно. Данные состязания проверяют не только волевые качества человека, но и умение управлять летательным аппаратом, знать его конструкцию. Дрон-рейсинг – это не только спорт, но и возможность прикоснуться к современным беспилотным технологиям, что открывает огромный кадровый потенциал для развития этой сферы, и для профессионального самоопределения обучающихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.