«Мои эко-каникулы»

В рамках областных мероприятий региональной экостанцией был организован и проведен открытый онлайн-марафон «Мои эко-каникулы» с заданной темой «Летние каникулы».

В мероприятии приняли участие более 150 участников человек из более чем 60 образовательных учреждений Самарской области и Республики Татарстан. Больше всего работ было получено в номинации «Эко-жизнь» — более 100 работ, в меньшинстве номинация «Эко-креатив» — не более 25 работ.

В номинацию «Эко-жизнь» принимались фотографии, отражающие важность снижения нагрузки на окружающую среду через экологичный образ жизни и быта, например, раздельный сбор отходов, активный образ жизни).
В номинации «Эко-креатив» предлагалось продемонстрировать автору фотографии вторичного использования им старых вещей.
В номинации«Эко−просвещение» предлагалось продемонстрировать
автору фотографии личного участия в экологических мероприятиях,
акциях, фестивалях, конкурсах.

В «командном» зачете по количеству участников самыми активными среди учреждений дополнительного образования стали — ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино. Представляли команду для участия в онлайн-марафоне детские объединения естественно-научной направленности (педагоги Етриванова Е.В. и Никитина А.В.). Воспитанники провели свои летние каникулы с пользой для окружающей среды. Молодцы ребята и их педагоги!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.