Программирование — направление современное и постоянно развивающееся.

Программирование — направление современное и постоянно развивающееся. В мини-технопарке, реализующий свою деятельность в рамках НП «Образование» ФП «Успех каждого ребенка»,  созданы все  для реализации интеллектуального и творческого потенциала личности обучающихся посредством it-технологий.

С февраля по апрель 2023 года  проводился  районный конкурс по программированию, посвященный Дню Космонавтики. Конкурс нацелен на выявление одаренных и талантливых учащихся, проявляющих интерес и способности к занятиям по программированию, развитие творческих способностей и познавательного интереса к изучению возможностей программирования и использования информационно-коммуникационных технологий, расширение кругозора в области астрономии, привитие навыков самостоятельной работы.

В конкурсе приняли участие программисты из с.Новое Аделяково, с. Старое Эштебенькино,  с. Челно-Вершины в двух возрастных категориях: 9-11 лет; 12-16 лет. В этом году оценивались проекты в визуальных средах программирования Kodu Game Lab и Scratch.  В визуальной среде Kodu Game Lab создавали игры-лабиринты, в среде Scratch игры и викторины. Каждый участник представил видеоролик своего  проекта, где озвучил его ход и этапы разработки. Работы очень красочные и содержат интересный и продуманный сюжет. По итогам конкурса определились победители и призеры, которые будут награждены грамотами.

Ахмадеева Руфина Фаильевна, куратор конкурса:  Возможность создать свою онлайн-игру, построить любое здание или целый мир способствует развитию воображения и стимулирует креативное мышление.  В процессе создания своих собственных онлайн-проектов, ребенок выражает свои идеи и раскрывается как творческая личность. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.