Старт районного конкурса проектов по программированию в визуальных средах Kodu Game Lab и  Scratch

В детском объединении «IT-квантум» мини-технопарка ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино» делается упор на развитие мышления. Дети начинают с основ и учатся думать как настоящие IT-специалисты: структурно и последовательно. Этот навык позволяет им переходить от легкого к сложному и создавать свои проекты.

С целью выявления одарённых и талантливых учащихся, проявляющих интерес и способности к занятиям по программированию  мини-технопарк ФДО «Лидер» объявил о старте районного конкурса проектов по программированию в визуальных средах Kodu Game Lab и  Scratch, посвященный Дню космонавтики.  В рамках подготовки к конкурсу педагог дополнительного образования Ахмадеева Р.Ф. с учениками ГБОУ СОШ (ОЦ) с.Старое Эштебенькино  провела мастер-класс по созданию викторин в визуальной среде программирования Scratch.

Руфина Фаильевна продемонстрировала викторину «Комический полет», созданную воспитанником «IT-квантум»  в визуальной среде программирования Scratch. Ребята познакомились с панелью инструментов программы, сами создавали спрайты и учились их программировать.  Каждый ученик, следуя за действиями педагога, создал свою первую программу в программе Scratch.

Руфина Ахмадеева, педагог дополнительного образования:

«Реализация ФП «Успех каждого ребенка» НП «Образование» способствует выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся. Изучение программирования даст детям дополнительную возможность реализации в будущем, а также способствует развитию ценных личностных качеств: логики, системного мышления, терпения, правильной постановке целей и задач».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.