«Урок цифры-2023» на тему «Технологии, которые предсказывают погоду» учитель Салмин С.Н.

   23.01.2023 года в кабинете «Точка роста» с учениками 7 класса ГБОУ СОШ с. Девлезеркино было проведено мероприятие в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры-2023» на тему «Технологии, которые предсказывают погоду» учитель Салмин С.Н.

  В школе села Девлезеркино в рамках нацпроекта «Образование» успешно работает центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Он оснащен современным оборудованием, в том числе и нетбуками. Их обучающиеся использовали при прохождении урока цифры.

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского» и т.д.

  Ученики с интересом приняли информацию о проведении необычного урока. Прослушали вступительное слово учителя, посмотрели видеоролик.   Ребята получили много интересной информации. Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? На уроке ребята не только примерили на себе роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнали, как искусственный интеллект позволяет его улучшать.

Участники, которые прошли тренажер получили сертификаты за успешное прохождение «Урок цифры — 2023».
  Дмитрий Ч., ученик 7 класса: Было очень интересно. Я  узнал, из чего состоит процесс создания прогноза погоды. Прошёл все этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза и закрепил результат, попробовал свои силы на тренажёре и получил сертификат. 

        Благодаря образовательному центру «Точка Роста», наша сельская школа может работать с новыми технологиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.