В детском объединении «Компьютерное творчество» 23 марта состоялось внутриучрежденческое соревнование по дартсу, в котором приняли участие 15 воспитанников.

В  детском объединении «Компьютерное творчество» 23 марта состоялось внутриучрежденческое соревнование  по дартсу, в котором приняли участие 15 воспитанников.  Педагог рассказал о пагубном влиянии на человека увлечения компьютером и компьютерными играми.

Цель:  побудить учащихся задуматься над целью своей жизни, воспитывать в них чувство ответственности за каждое свой шаг, дело, слово, развивать у воспитанников  целеустремленность, настойчивость, сила воли.

Основной деятельностью наших воспитанников во внеурочное время является игра на компьютере, круг социальных контактов у них очень узок, вся другая деятельность направлена лишь на выживание, на удовлетворение физиологических потребностей, а главное — на удовлетворение потребности в игре на компьютере. Поэтому  очень важно педагогам задуматься о том, как заставить детей хоть на час отвлечься от компьютерных игр. Соревнования прошли очень живо, весело, выявились  победители и призеры, которые были  награждены грамотами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.