Информация по мероприятию в рамках национального проекта «Образование»

Информация по мероприятию в рамках национального проекта «Образование».

1.В рамках реализации национального проекта «Образование».

2.Регион – Самарская область.

3.Территориальное управление – Северное

4.Дата и место реализации: с 11 мая по 16 мая 2021 года, с. Девлезеркино.

5.Заголовок: «Точка Роста» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино

6.Текст.

Оказание доврачебной помощи при кровотечении – одно из самых важных мероприятий, определяющее время последующего лечения и восстановления. Именно поэтому очень важно знать, как остановить кровотечение. Как наложить давящую повязку или жгут?

На данном занятии учащиеся познакомились с правилами наложения давящей повязки на кровоточащую рану. Эту процедуру должны уметь выполнять все взрослые и даже дети, так как этим можно спасти жизнь человека. Давящую повязку можно накладывать практически на любой участок тела до доставки в лечебное учреждение. Сначала преподаватель ОБЖ показал детям правила наложения повязки, затем уже дети сами по очереди практиковались друг на друге, приобретая бесценные навыки по оказанию первой помощи с применением данной технологии. На занятии обучающиеся формируют практические умения и навыки оказания первой медицинской помощи при кровотечении.

Ребята очень довольные ушли с занятия.

7.Контактная информация:

Наумова Ольга Алексеевна, Северное управление министерства образования и науки Самарской области, 8-937-653-23-55,, olgapyshkina@bk.r

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.