«Космическая техника и технологии»

Тема космоса всегда интересна детям. Воспитанники  детского объединения «Робоквант» ФДО «Лидер под руководством педагога дополнительного образования Кочетковой Л.Г. завершили работу над   проектом  «Космическая техника и технологии», в ходе которого создали своих роботов исследователей космоса и земли. Работая над проектом, воспитанники изучили соответствующую литературу и интернет – источники, отобрали нужный материал и проанализировали его, провели соцопрос, сделали выводы.

31 марта защитили  проект  в своём  детском объединении и познакомили со своими изобретениями учеников  из  ГБОУ СОШ с.Новое Аделяково.

Кванторианцы рассказали о  технологиях, пришедших в нашу жизнь прямиком из космоса и о их важности. Амир Шайхутдинов сконструировал робота-разведчика, в который встроил датчики препятствий. Благодаря датчикам, на дисплее выдается информация о предмете. Антон Пахомов создал робота исследователя, который объезжает территорию и изучает местность. Робота – дробильщика разработал Карим Мистяков. Его изобретение измельчает ненужные предметы, находящиеся на пути следования. Будем надеяться, что роботы ребят  принесут пользу человечеству.

Мистяков Карим: «Мы видим, как важны космические технологии в нашей жизни, и можем с уверенностью сказать, что все усилия и расходы, которых требует освоение космоса, оправдывают себя»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.