Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи для учеников 8 класса.

На базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» состоялся мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи для учеников 8 класса.
На занятии учащиеся познакомились с назначением и устройством тренажера-манекена для упражнений по удалению инородного предмета из дыхательных путей. В начале занятия учитель объяснил детям правила выполнения упражнений, затем на практике показал, как всё это выполняется. Он подчеркнул важность этой процедуры, потому что от правильных действий спасающего может зависеть жизнь человека. После этого учащиеся поочередно на манекене упражнялись, стараясь извлечь застрявший в горле манекена инородный предмет. Ребята получили не только теоретические знания, но и практические навыки важнейших действий по спасению человека.
Благодаря комплектам для отработки приёмов оказания первой медицинской помощи, которыми оснащена «Точка роста», у детей повышается интерес к предмету, качество знаний, а самое главное дети учатся действиям в критических ситуациях

Воронин Алексей, ученик 8 класса: «Теперь я могу спасти человека, который поперхнулся или подавился. Спасибо манекену».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.